Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Салават Юлаев» сравнял счёт в серии плей-офф против магнитогорского «Металлурга»

"Салават Юлаев" во втором матче серии Х финала Восточной конференции КХЛ уверенно обыграл "Металлург" в Магнитогорске и сравнял счет в серии.

Игра для команды Николая Цулыгина была более чем успешной. Уже на 4-й минуте Линус Умарк открыл счёт. До перерыва Максим Майоров удвоил преимущество Уфы. Во втором периоде еще 2 гола попали в сетку. Сначала отличился Тему Хартикайнен, после чего главный тренер «Металлурга» решил заменить вратаря. Василий Кошечкин уступил Артему Загидуллину. Однако через 4 минуты он был расстроен Йонасом Кемпайненом. Магнитогорск смог добиться только одной шайбой. 4: 1 "Салават Юлаев" сравнял счет в серии.

Следующие 2 матча соперники проведут в Уфе. Матчи состоятся 1 и 3 марта.