Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Уфимский «Салават Юлаев» выиграл Юниорскую хоккейную лигу

Уфимский "Салават Юлаев" 2001 года рождения красиво и уверенно выиграл юношескую хоккейную лигу, финал которой завершился именно в Челябинске.

В матче за кубок хоккеисты Владимир Герасимов переиграл упрямого «капитана» из Ступино со счетом 3: 0. Первую шайбу в начале второго периода в основном защищал защитник Богдан Семенов с синей линии. Второй очень важный гол "Юлаевцы" создали всего за 44 минуты. Обыграв защитника один на один и пробив вратаря, его создал уфимский нападающий Богдан Пономаренко. В обоих случаях Данил Алалыкин оказал помощь.

Контрольный выстрел на счету Кирилла Аймурзина, которому помогали "толпаровцы" Данил Башкиров и Владимир Баканин.

Сухой матч выдал вратарь Александр Кулешов. За 11 минут до конца его заменил Аскар Сайфутдинов. Оба этих вратаря показали надежную игру на турнире, став вторым и третьим среди всех охранников по коэффициенту надежности.

В пятерку лучших бомбардиров финала попали четыре нападающих за «Салават Юлаев 2001».

1. Данил Аллыкин — 15 очков (7 шайб + 8 передач).
2. Дмитрий Константинов "Русь" Москва — 14 (12 + 2).
3. Богдан Пономаренко — 13 (2 + 11).
4. Даниил Олейников 12 (5 + 7).
5. Данил Башкиров 11 (6 + 5).

Игроки защиты Егор Старков (2 + 2) и капитан Сергей Сафин-Трегубов (1 + 3) были только на одно очко позади лучшего бомбардира в защите турнира.

Большой вклад в победу внес нападающий Айдар Валеев. Из-за отсутствия защиты игроков он провел весь турнир в положении защитника, и в одном матче он выступал в двух парах одновременно.

В группе «Салават Юлав-2001» обыграл новокузнецкий «Металлург-2001» — 9: 5, Ступинский «Капитан-2001» — 5: 0, московский «Русь-2001» — 10: 0, уступив «Ак Барсу-2001» Пулями 2: 3.

В четвертьфинале альметьевский "Нефтяник-2001" был разгромлен — 7: 2, в полуфинале московская "Россия-2001" разгромлена — 11: 1.

Интересный факт. На тренировочных костюмах наших чемпионов на башкирском языке была надпись «Без Берге», что означает «Мы вместе».